Menu
Partidos internacionales: ¿Cuando entrán en acción los jugadores de Ajax?

Partidos internacionales: ¿Cuando entrán en acción los jugadores de Ajax?

El bloque 3 está cerrado, ¡es hora del descanso internacional! Este resumen muestra qué jugadores de Ajax representan a su país en los próximos días.

Países Bajos: Daley Blind, Quincy Promes, Donny van de Beek, Joël Veltman

Irlanda del Norte - Países Bajos (sábado 16 de noviembre, 20:45h, calificación EURO 2020)

Países Bajos - Estonia (martes 19 de noviembre,20:45h, calificación EURO 2020)

Serbia: Dusan Tadic

Serbia - Luxemburgo (jueves 14 de noviembre, 20:45h, calificación EURO 2020)

Serbia - Ucrania (domingo 17 de noviembre, 15:00h, calificación EURO 2020)

Rumanía: Razvan Marin

Rumanía - Suecia (viernes 15 de noviembre, 20:45h, clasificación para la Eurocopa 2020)

España - Rumania (lunes 18 de noviembre, 20:45h, clasificación EURO 2020)

Argentina: Nico Tagliafico

Brasil - Argentina (viernes 15 de noviembre, 18:00h)

Uruguay - Argentina (lunes 18 de noviembre, 20:15h)

México: Edson Álvarez.

Panamá - México (sábado 16 de noviembre, 3:00h, Liga de Naciones ConCaCaf)

México - Bermudas (miércoles 20 de noviembre, 3:30h, Liga de Naciones ConCaCaf)

Estados Unidos: Sergiño Dest

Estados Unidos - Canadá (sábado 16 de noviembre, 1:00h, Liga de Naciones ConCaCaf)

Cuba - Estados Unidos (miércoles 20 de noviembre, 1:30h, Liga de Naciones ConCaCaf)

Camerún: Andre Onana

Camerún - Cabo Verde (miércoles 13 de noviembre a las 17:00h, clasificación para la Copa Africana)

Ruanda - Camerún (domingo 17 de noviembre a las 17:00h, clasificación para la Copa Africana)

Marruecos: Hakim Ziyech, Noussair Mazraoui

Marruecos - Mauritania (viernes 15 de noviembre, 20:00h, clasificación para la Copa Africana)

Burundi - Marruecos (martes 19 de noviembre, 14:00h, clasificación para la Copa Africana)

Burkina Faso: Lassina Traoré

Burkina Faso - Uganda (miércoles 13 de noviembre, 20:00h, clasificación para la Copa Africana)

Sudán del Sur - Burkina Faso (domingo 17 de noviembre a las 14:00h, clasificación para la Copa Africana)

Estados Unidos Sub-23: Alex Mendez

Brasil Sub-23 - VS Sub-23  (jueves 14 de noviembre 17:15h, Torneo Islas Canarias)

VS Sub-23  - Islas Canarias (domingo 17 de noviembre a las 17:15h, Torneo Final Islas Canarias)

Países Bajos juvenil: Perr Schuurs, Kjell Scherpen

Gibraltar Sub-21– Young Orange (jueves 14 de noviembre a las 19:00h, calificación EURO 2021)

Juniors - Inglaterra Sub-21 (martes 19 de noviembre, 18:30h)

Croacia Sub-21: Dominik Kotarski

Lituania Sub-21 - Croacia Sub-21 (jueves 14 de noviembre a las 17:30h, calificación EURO 2021)

Croacia Sub-21  - República Checa Sub-21  (lunes 18 de noviembre, 18:00h, calificación EURO 2021)

Países Bajos Sub-20: Jurgen Ekkelenkamp, Noa Lang, Juan Castillo

Países Bajos Sub-20- República Checa Sub-20 (viernes 15 de noviembre, 18:30h)

Francia Sub-20  - Países Bajos Sub-20 (martes 19 de noviembre, 14:30h)

Alemania Sub-20: Nicolas Kühn

Portugal Sub-20  - Alemania Sub-20  (lunes 18 de noviembre, 19:30h)

Países Bajos Sub-19: Brian Brobbey, Enric Llansana, Jurriën Timber, Quinten Timber, Ryan Gravenberch

Países Bajos Sub-19 - República Checa Sub-19 (jueves 14 de noviembre, 19:00h)

Países Bajos Sub-19 - México Sub-19 (martes 19 de noviembre, 19:00h)

Países Bajos Sub-17: Sontje Hansen, Calvin Raatsie, Anass Salah-Eddine, Devyne Rensch, Youri Regeer, Kenneth Taylor, Naci Ünüvar, Steven van der Sloot

México Sub-17 - Países Bajos Sub-17 (jueves 14 de noviembre a las 20:30h, semifinal del Mundial).